Город Соломбальский округ очистили от трех несанкционированных свалок

Соломбальский округ очистили от трех несанкционированных свалок

Главными участниками процесса стали сами жители районов округа.

Чаще свалки устраивают там, где до мусорных контейнеров – два шага

Сразу три несанкционированные свалки удалось ликвидировать сегодня в Соломбальском округе, сообщает пресс-служба администрации города.

Первая свалка из года в год появляется в переулке Широком, хотя мусорный контейнер находится в 100 метрах от него. Общими усилиями неравнодушных граждан там сегодня убрали около 20 кубометров мусора.

В сквер на пересечении улицы Валявкина и проспекта Никольского мусор часто привозят целыми машинами. Совету инвалидов Соломбальского округа и юным соломбальцам – участникам военно-патриотического клуба «Орден» при поддержке администрации округа пришлось изрядно потрудиться, чтобы навести в сквере чистоту и порядок.

– Важно, что молодое и старшее поколения объединились, чтобы сделать свой округ чище и уютнее. Мы сегодня все вместе получили море положительных эмоций: такая работа и достигнутый результат всегда вдохновляют, – поделился инструктор военно-патриотического клуба «Орден» Кирилл Петров.

В поселке Кемском несанкционированный сброс бытовых отходов происходит из-за того, что жители не заключили договор со специализированными предприятиями на вывоз ТБО. Одна из таких свалок образовалась на пересечении улиц Литейной и Кемской.

– Сегодня общими усилиями почистили дренажную канаву, большую часть мусора собрали в мешки, вывезли накопившиеся ветки. Но работы впереди еще много, чтобы убрать весь мусор, необходим фронтальный погрузчик и самосвал, на следующей неделе планируем завершить начатое, – сообщил глава администрации Соломбальского округа Александр Чечулин.

Отметим, что в Кемском в планах не только убрать мусор, но и выполнить планировку территории и разбить клумбу.

Фото: Фото пресс-службы администрации Архангельска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления