Город Новые рабочие места появятся в Архангельске на заводе по производству железобетонных конструкций

Новые рабочие места появятся в Архангельске на заводе по производству железобетонных конструкций

В июле должны начать работу вторая и третья очереди цехов.

Глава Архангельска Игорь Годзиш посетил предприятие по производству железобетонных конструкций

Новые рабочие места появятся на Архангельском комбинате строительных конструкций. В июле должны начать работу вторая и третья очереди цехов, и предприятие выйдет на рынок с полной линейкой продукции из железобетона. Возрождаемый завод с рабочим визитом посетил глава столицы Поморья Игорь Годзиш.

– Для города создание современного строительного производства – это, безусловно, социальный проект. Здесь будет открыто 120 рабочих мест для архангелогородцев, строительные компании получат возможность закупать необходимые высококачественные конструкции у местного производителя. Все это – новый импульс для экономики города, – пояснил глава Архангельска Игорь Годзиш.

По словам председателя совета директоров группы компаний «Севзапдорстрой» Александра Нечаева, предприятие способно изготавливать все, что необходимо для промышленного и гражданского строительства, начиная с «нулевого» цикла и заканчивая благоустройством территорий. Каждое изделие проходит испытание, применяется новейшее оборудование. Мощность рассчитана на строительство 60 тысяч квадратных метров площадей в год.

Глава Архангельска Игорь Годзиш предложил рассмотреть возможность использования бетонных плит для обустройства городских тротуаров. Укладка пешеходных дорожек «мобильными тротуарами» позволила бы избежать ситуации, когда после ремонта коммунальных сетей требуется повторное асфальтирование.

Напомним, три года назад на территории бывшего завода ЖБИ начал реализовываться проект по созданию инновационного предприятия, способного на автоматизированном оборудовании изготавливать весь спектр железобетонных конструкций. Сегодня комбинат уже производит изделия, востребованные на строительном рынке, и активно расширяет производство.

Фото: Фото пресс-службы администрации города Архангельска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления