RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -1

1 м/c,

ю-з.

763мм 100%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город «Лайки» помогут победить болезнь маленькой онежанки Дарьи Миткиной

«Лайки» помогут победить болезнь маленькой онежанки Дарьи Миткиной

Девочка участвует в интернет-битве за реабилитацию в Словакии.

Даше очень нужна эта реабилитация

До финала интернет-конкурса, в котором участвует онежанка Даша Миткина, осталось девять дней. Девочка с диагнозом ДЦП участвует в состязании, где главным призом является путевка в реабилитационный центр «Адели» в Словакии. Помочь маленькой северянке можно одним кликом, проголосовав за нее на портале медучреждения.

Сейчас за ребенка проголосовали почти 30 тысяч раз. Голосование продлится до 12 июня. Оно бесплатно, ставить «лайк» можно каждый день.

Напомним, Даша появилась на свет раньше срока. Ей занесли инфекцию, шансов выжить было мало. Через месяц после выздоровления девочке поставили диагноз – повреждение мозга. Тогда врачи ничего не говорили о том, что ситуацию частично можно исправить, так как мозг ребенка пластичен. Сейчас Даше почти два года, она плохо говорит, не очень хорошо держит равновесие. Хороший результат может дать лечение в медцентре в Словакии, но пройти платно курс реабилитации у ее родителей нет возможности.

«Наша девочка не сдавалась, она с самого своего появления на свет имела особенную черту – любовь к жизни, к полноценной жизни! Мы боролись, очень много занимались и это принесло свои плоды, в свои неполных два года Дашка делает свои первые самостоятельные шаги. Сейчас мы мечтаем услышать первые осознанные слова. Данная реабилитация нам очень нужна», – пояснила мама Даши Людмила Миткина.

Фото: Фото семьи Миткиных
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления