RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

761мм 100%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В июне начинается индивидуальный набор в «Роснефть-класс»

В июне начинается индивидуальный набор в «Роснефть-класс»

«Роснефть-класс» — первый шаг к успешной карьере.

В сентябре на базе МБОУ Гимназия № 3 свои двери откроет «Роснефть-класс», работающий по программе с углубленным изучением предметов физико-математического цикла. «Роснефть-класс» – это профильный класс для тех, кто решил готовиться к профессии нефтяника со школьной скамьи.

С 2010 года предприятие ООО «РН-Архангельскнефтепродукт» в тесном сотрудничестве с МБОУ Гимназия № 3 и Северным (Арктическим) федеральным университетом имени М.В. Ломоносова готовит будущих специалистов нефтяной отрасли. Школьники принимают активное участие в профориентационных мероприятиях, знакомятся с нефтяным производством, узнают о профессиях, востребованных на предприятиях нефтегазового комплекса.

Ежегодно в начале учебного года для учащихся 10-х «Роснефть-классов» проводится семинар командообразования и профессионального самоопределения «Лестница к успеху». Часть программы семинаров посвящена профориентационной деятельности, которая помогает осознанно подойти к выбору своей будущей профессии, нацеливает в перспективе на работу в серьезной компании.

Также школьники могут принять участие в таких мероприятиях как: слет учащихся «Роснефть-классов, экскурсии на Архангельский терминал и в Высшую школу энергетики, нефти и газа САФУ имени М.В. Ломоносова, профориентационные занятия с участием работников предприятия ООО «РН-Архангельскнефтепродукт».

Прием учеников осуществляется в 10-й класс МБОУ Гимназия № 3 физико-математического профиля подготовки.

Более подробную информацию о приеме учащихся в «Роснефть-класс» можно получить по телефону 8 (909) 555-73-63, найти на сайте Гимназии № 3 им. К.П. Гемп или задать на электронную почту (s_averyanova@rosneft-anp.ru).

Кроме этого, 16 июня состоится «День нефтяника», который пройдет в САФУ имени М.В. Ломоносова по адресу набережная Северной Двины, д.17, аудитория 1409. На мероприятие приглашаются все выпускники 9-х классов школ Архангельска и их родители. В программе для школьников – лекционное занятие по теме «Введение в нефтегазовое дело», профориентационные тренинги (с 15:00 до 18:00), а также информационное собрание (с 18:00 до 19:00), на которое лучше прийти вместе с родителями.

Фото: Фото предоставлено заказчиком

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления