Город Трем архангелогородцам предъявлены обвинения в убийстве во время пьяной драки

Трем архангелогородцам предъявлены обвинения в убийстве во время пьяной драки

Двое из них признали, что совершили преступление из-за действия алкоголя.

На основании ходатайства следователя все обвиняемые заключены под стражу

Следственными органами предъявлены обвинения трем жителям областного центра в возрасте 19, 22 и 32 лет, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Архангельской области и НАО.

Они обвиняются в совершении убийства, совершенного группой лиц, и умышленном причинении легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное из хулиганских побуждений, с применением предметов, используемых в качестве оружия.

– 16 августа 2016 года ночью у часовни, расположенной в Архангельске на площади 60 лет Октября, между тремя нетрезвыми мужчинами и ранее незнакомым им 49-летним прохожим, попросившим у них сигарету, завязался конфликт. Обвиняемые избили мужчину, били руками, ногами и палкой в область головы и тела. От полученных травм пострадавший скончался на месте преступления, – пояснила руководитель пресс-службы следственного управления СК РФ по Архангельской области и НАО Светлана Тарнаева.

Двое из обвиняемых избили еще и очевидца преступления – 26-летний молодой человек пытался остановить неравный бой. После с места преступления обвиняемые скрылись.

В ходе допроса двое из обвиняемых вину признали и объяснили свои действия алкогольным опьянением. Третий обвиняемый от дачи показаний отказался.

Отметим, что сейчас уголовное дело готовится к отправлению прокурору для утверждения обвинительного заключения и направления дела в суд для рассмотрения по существу.

Фото: Фото пресс-службы УМВД России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления