RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

756мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Суд отложил рассмотрение дела о переносе места проведения антикоррупционного митинга

Суд отложил рассмотрение дела о переносе места проведения антикоррупционного митинга

Организаторы мероприятия изменили в суде исковые требования.

Архангельские активисты оспорят решение городской администрации 8 июня

Октябрьский районный суд отложил рассмотрение дела активистов, добивающихся отмены решения администрации Архангельска о переносе антикоррупционного митинга с площади Ленина на площадь Терехина.

Организаторы антикоррупционного митинга изменили в суде исковые требования. Они предложили альтернативные варианты проведения мероприятия: Красная Пристань, Обелиск жертвам интервенции, площадь перед кинотеатром «Мир» и стела у мыса Пур-Наволок. В следствие этого, представитель муниципально-правового департамента администрации города оказалась не готова к рассмотрению дела. Судебное заседание перенесено на 8 июня.

– Самое главное, что судья выглядит адекватным, рассматривает дело по существу. Поэтому, я думаю, что у нас большие шансы на то, что мы добьемся того, чего хотим. В ответе администрации указано лишь, что запланировано массовое мероприятие. Заявление на его проведение было подано раньше, чем наше и в нем указан список всех крупных площадок. Мало данных об организаторе. Когда я подавал заявление, то писал свои паспортные данные. Только сейчас нам показали копию этого заявления без печати, где указаны лишь инициалы и номер телефона, – прокомментировал 29.ru истец.

Добавим, что по второму исковому заявлению, которое рассматривалось параллельно с этим, организаторы митинга получили отказ. Суд оставил без внимания доводы истца о несоответствии предложенной площадки целям и предполагаемому количеству участников.

Фото: Фото Руслана Мабудова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления