RU29
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Архангельске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

10 м/c,

вос.

755мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Директор Архангельского театра кукол Владимир Морозов: «О внеплановых проверках никто не предупреждал»

Директор Архангельского театра кукол Владимир Морозов: «О внеплановых проверках никто не предупреждал»

В театре кукол прокомментировали ситуацию с обысками в Молодежном.

В театре кукол о внеплановых проверках речи не идет

Директор Архангельского театра кукол Владимир Морозов в разговоре с корреспондентом 29.ru прокомментировал ситуацию с обысками в Молодежном театре и отметил, что ближайшую проверку они ожидают от инспекции труда. Она плановая, намечена на октябрь.

– Ни о каких внеплановых проверках нас никто не предупреждал. Мы работаем, тратим деньги по плану финансово-хозяйственной деятельности. Не так много мы их и получаем. К деньгам на реконструкцию нашего здания мы никакого отношения не имеем. Они идут через Главное управление капитального строительства. Там свои проверки проходят постоянные. У нас все открыто. Как относиться к ситуации в Молодежном театре я не знаю. В «Гоголь-центре» речь идет, кажется, о сумме в 200 миллионов. Нам такие деньги в провинции не снились. Мне сложно судить, почему это происходит здесь. Может быть, заинтересовало, как на фестивали тратятся деньги. Мы же не так много постановок в театре делаем. У нас за год две постановки, в театре Панова – три-четыре. Конечно, неприятно все это. У них на носу фестиваль. А если сейчас 30 дней будет идти проверка, то, конечно, работа будет усложнена, – прокомментировал Владимир Морозов.

Напомним, что вчера были проведены обыски в Молодежном театре. Сотрудники полиции забрали документы и жесткий диск из компьютера бухгалтера. Как пояснили полицейские худруку, инициатива провести проверки по театрам страны принадлежит Москве, якобы в связи с событиями с Кириллом Серебренниковым. Однако в другие театры города, а именно в театр драмы имени М.В. Ломоносова и Архангельский театр кукол с такими проверками пока никто не нагрянул.

Фото: Фото сообщества «Архангельский театр кукол»/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления