RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

южн.

754мм 80%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Архангельске суд оставил без изменений приговор Валентину Табачному, осужденному за пропаганду нацизма

В Архангельске суд оставил без изменений приговор Валентину Табачному, осужденному за пропаганду нацизма

Какие действия северодвинец предпримет дальше, узнавал журналист 29.ru.

8 июня победить систему Валентину Табачному не удалось, но это явно не последнее заседание суда

В четверг в Архангельском областном суде прошло слушание по апелляционной жалобе руководителя патриотического центра «Спецназ» Валентина Табачного, осужденного якобы за пропаганду нацизма. Служитель Фемиды признал приговор городского суда Северодвинска обоснованным и оставил его без изменений. Продолжит ли бороться за честное имя северянин, узнавал корреспондент 29.ru.

– Мы будем бороться, подадим в Верховный суд документы, будем обжаловать дальше. Примерно так и думали, что так и будет, так надо же как-то сохранять лицо сотрудникам, они упали в грязь, назвав активиста и руководителя патриотического движения фашистом. Поэтому понятно, что здесь все было решено до суда. Странно, конечно, что на просторах интернета нет более подходящих персонажей для «рисования палок» и выполнения плана, – прокомментировал заседание суда Валентин Табачный.

Отметим, судья Андрей Брагин вынес вердикт, в отличие от коллег из Северодвинска, буквально за считанные минуты. В 10:13 он удалился, чтобы принять решение, в 10:16 уже озвучил его. По его мнению, все семь пунктов, которые требовал пересмотреть Табачный, менять не стоит. При этом судья подчеркнул, у Валентина есть полное право обжаловать и это решение через председателя Архангельского областного суда.

Напомним, суд Северодвинска в конце апреля этого года признал Валентина Табачного виновным в публичной демонстрации нацистской символики. А именно за опубликованные «ВКонтакте» карты фашистской Германии периода Второй мировой войны, современные карты Евросоюза и карты Украины и Донбасса. Штраф за публикации в соцсети ему назначили минимальный – всего одну тысячу рублей. Опальный силовик с таким решением не согласился и начал действовать. Шансы на успех у Валентина определенно есть. В 2014-м году он уже попадал под пресс силовиков и смог справиться с ситуацией, тогда все обвинения, благодаря его активной позиции и вмешательству общественности, были сняты.

Фото: Фото Евгении Рачеевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления