RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

764мм 87%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Архангельске отремонтируют главную площадь

В Архангельске отремонтируют главную площадь

Подрядчик – ЗАО «АГСУМ» – уже приступил к работам.

С окончанием работ площадь Ленина, на которой традиционно проходят многие значимые мероприятия города, станет комфортной для горожан и гостей столицы Поморья

В Архангельске отремонтируют площадь Ленина. Сейчас работы кипят на тротуаре по четной стороне улицы Воскресенской. В ближайшее время обновление начнется и на противоположной, нечетной стороне – на этом же участке – от Троицкого проспекта до улицы Чумбарова-Лучинского.

– Работы на тротуаре по улице Воскресенской от проспекта Троицкий до улицы Чумбарова-Лучинского ведутся в рамках контракта на устранение деформаций. Работы продолжатся и на самой площади – будут устранены просадки в газонах и приведены в порядок радиальные тротуары, – сообщил начальник управления транспорта, дорог и мостов Алексей Потолов.

По словам заместителя директора ЗАО «АГСУМ» Руслана Карелина, плиты по большей части находятся в хорошем состоянии, поэтому, если и потребуется замена, то только отдельных плит. Главная задача – выровнять профиль тротуара: для этого плиты снимаются, укладывается слой песка, затем плиты возвращаются на место.

– Здесь старые плиты будут демонтированы, а участок заасфальтирован. Будет также смонтирован новый бортовой камень. На работы по обеим сторонам выделено порядка 400 тысяч рублей, – сообщил Алексей Потолов.

Фото: Фото Кристины Полевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления