южн.

758мм 69%
USD 92,26
EUR 99,71
Город Поморские пловцы установили два рекорда на международном турнире в Санкт-Петербурге

Были побиты рекорды Европы и России.

Всего северяне завоевали пять золотых медалей

В начале июня в Санкт-Петербурге прошел XII Международный турнир по плаванию в категории «Мастерс» «Saint Petersburg Open – 2017». Поморье представляли двое пловцов из Архангельска и Северодвинска, сообщает пресс-служба РЦСП «Поморье».

– На международном турнире наши спортсмены стали обладателями сразу двух рекордов. В возрастной категории 30-34 лет рекорд Европы установил заслуженный мастер спорта России Евгений Лагунов. Дистанцию 50 метров вольным стилем он проплыл за 22,96 секунды, – рассказали в РЦСП «Поморье».

На дистанции 50 метров на спине Евгению также не было равных. С результатом 27,51 секунды он финишировал первым.

Рекорд России установила мастер спорта СССР Светлана Крылова. В возрастной категории 55-59 лет дистанцию 50 метров брассом она проплыла за 39,46 секунды. Обладательницей золотых медалей Светлана стала и на дистанциях 100 и 200 метров брассом.