Город Игорь Орлов хочет провести в Архангельске III форум социальных инноваций

Игорь Орлов хочет провести в Архангельске III форум социальных инноваций

Игорь Орлов пригласил участников форума в Архангельск.

Губернатор заявил, что Поморье готово стать площадкой для проведения очередного форума

Это предложение губернатор Архангельской области выдвинул на пленарном заседании форума социальных инноваций, который проходит с 8 по 9 июня в подмосковном Красногорске.

Игорь Орлов пригласил участников форума в Архангельск, чтобы на месте познакомиться с успешными наработками, и заявил, что Поморье готово стать площадкой для проведения очередного форума социальных инноваций.

– Архангельская область является пилотным регионом, где для реализации социально значимых проектов в 2015 году создан социальный кластер. Он объединил более 20 участников, среди которых региональное правительство, протезно-ортопедическое предприятие, ведущие вузы, бизнес, медучреждения и общественные организации, – пояснили в пресс-службе правительства Архангельской области.

В Поморье уже реализуется проект по применению экзоскелета для реабилитации людей с травмами спинного мозга и инсультом и обеспечения детей высокотехнологичными тяговыми протезами. Инновационная «умная» рука позволяет ребенку управлять движением пальцев и может использоваться для игр или различных операций.

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила сделать традицией уже сложившуюся практику строительства в регионе, принимающем мероприятие нового социального учреждения. Такие проекты получат поддержку со стороны СФ.

Напомним, форум социальных инноваций – площадка для презентации лучшего опыта социальной работы. Его цель – оказать содействие развитию социальной инфраструктуры и улучшению качества жизни различных категорий граждан.

Фото: Фото Сергея Сюрина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления