Город Выпускники Поморья сдали самый массовый ЕГЭ

Выпускники Поморья сдали самый массовый ЕГЭ

В Архангельской области знание русского языка продемонстрировали 5700 школьников.

Основная экзаменационная волна для выпускников Поморья закончится 19 июня

Сегодня, 9 июня, выпускники сдали второй обязательный экзамен после математики, который необходим для получения аттестата. ЕГЭ прошли 5700 школьников Поморья, сообщает пресс-служба министерства образования и науки Архангельской области.

Самый массовый ЕГЭ находится в середине списка выпускных испытаний. Это позволяет ребятам привыкнуть к атмосфере экзаменов и успеть выработать удобную тактику поведения на экзамене.

– Больше всего я волновался на своём первом ЕГЭ. Особенно переживал, когда шла распечатка контрольных материалов. Но когда получил задания и увидел, что ничего сверхсложного нет, то успокоился, – рассказал о своих ощущениях выпускник Архангельского морского кадетского корпуса Роман Хлебутин.

В этом году в регионе открыто 85 пунктов проведения ЕГЭ. Один из них – в Красноборском районе – появился специально для выпускника с ограниченными возможностями здоровья. Об этом рассказал заместитель министра образования и науки Архангельской области Юрий Гнедышев.

Отметим, что после сдачи русского языка у одиннадцатиклассников Поморья остались только дисциплины по выбору. Основной период итоговой аттестации завершится 19 июня.

Фото: Фото Сергея Сюрина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления