Город Ландшафтные дизайнеры создали проект для парка на Адмирала Макарова

Ландшафтные дизайнеры создали проект для парка на Адмирала Макарова

Общественники и разработчики проекта от морской концепции не уклонились.

В парке должны появиться два пруда

Активисты Исакогорского округа и ландшафтные дизайнеры разработали проект нового оформления для парковой зоны. Об этом 29.ru сообщила координатор инициативной группы Елена Шильниковская.

Проект «Портовый» разрабатывали магистранты 1 курса кафедры ландшафтной архитектуры и искусственных лесов САФУ Наталья Иванова и Ольга Никитенок.

– В связи с привлечением в парк общественности, здесь необходимо запроектировать площадки с туалетами и небольшими фуд-кортами, чтобы при длительном пребывании посетители не испытывали дискомфорта. Конечно, нельзя забывать про такие элементы благоустройства, как освещение, скамьи для отдыха и урны. Кроме всего прочего, мы обогатили породный состав деревьев и кустарников, введя декоративно-лиственные и красивоцветущие виды, – отметила элементы функциональности в будущей парковой зоне отдыха Наталья Иванова.

Теперь активисты, получив проект, собирают оставшиеся документы для включения их в программу на 2018 год. Сейчас написано обращение в департамент муниципального имущества по постановке на кадастровый учёт. Но помимо проектной работы, инициаторы восстановления парка постоянно занимаются уборкой территорий – проводят субботники. У них возникает вопрос с вывозом мусора, собранного во время этих субботников.

– Непонятно одно – почему нас совсем игнорируют? Субботники-то проходили в рамках общегородских – а ветки так никто и не вывозит. На письменные обращения не ответили, – рассказала Елена Шильниковская.

Отметим, что сейчас общественники Исакогорского округа работают над проектом, чтобы уже в следующем году попасть в федеральную программу «Формирование комфортной городской среды».

Фото: Фото сообщества «Исакогорский районный сад»/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления