RU29
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Архангельске

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

761мм 63%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город «Эко-ёжик» северодвинского школьника покорил «Сколково»

«Эко-ёжик» северодвинского школьника покорил «Сколково»

Устройство измеряет напряжение в батарейках, отработанные полностью складывает в специальный контейнер.

Юный изобретатель во время презентации своего проекта «Эко-ёжик»

Воспитанник северодвинского центра юношеского научно-технического творчества 13-летний Марк Неумоин стал победителем Startup Village Junior в Москве, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

Юный изобретатель представил устройство для сбора отработанных батареек «Эко-ёжик», которое автоматически измеряет напряжение в батарейках, отработанные складывает в специальный контейнер, а пригодные для использования отдаёт обратно.

– Мне понравилась деловая и позитивная атмосфера на мероприятии. После научных дискуссий и мастер-классов появились планы на новые проекты. Кроме того, теперь у меня есть первый крупный заказчик, который попросил меня сделать устройство, о котором я пока не могу говорить, – поделился Марк Неумоин.

Отметим, что в мероприятии принимали участие более 50 человек: победители конкурса перспективных проектных разработок образовательного центра «Сириус» и всероссийского инженерного конкурса детских работ «Ш.У.Стр.И.К.» из регионов России. Чтобы попасть на программу Startup Village, объединяющую на одной площадке успешных предпринимателей, инвесторов и основателей стартап-проектов, школьникам пришлось пройти серьезные отборы, организованные фондом «Сколково», образовательным фондом «Талант и успех» и Фондом содействия инновациям.

Фото: Фото с личной страницы Марка Неумоина/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления