Город Короткометражку об архангельской глубинке покажут на международном фестивале

Короткометражку об архангельской глубинке покажут на международном фестивале

Впрочем, дело не в географии – в фильме показана простая человеческая жизнь.

Съемки проходили в деревне Вагино и самом Архангельске

Короткометражный фильм Алисы Хмельницкой «Не для речки», созданный при участии архангельской Школы кино «ИнФильм», покажут на 39-м Московском международном кинофестивале.

В фильме можно увидеть историю пианистки Нади. Девушка живет на острове, она влюблена в соседа Мишу, владельца моторной лодки. Наде предлагают заниматься музыкой в городе. Девушка уговаривает Мишу, чтобы тот возил ее на уроки в город.

– Съемки проходили в деревне Вагино и в самом Архангельске. Для этого были задействованы музыкальная школа «Гармония», Архангельский молодежный театр, также съемки проходили на Северной Двине в акватории города, – рассказывает генеральный продюсер картины Анатолий Конычев.

Совместным производством картины занимались киностудии «Инфильм», «Нерпа фильм» и «Космосфильм». В команде было задействовано более 500 человек.

Алиса Хмельницкая окончила киноведческий факультет ВГИК, до 2000 года работала в отделе кино и информации газеты «Экран и Сцена». Окончила Высшие курсы сценаристов и режиссеров (маст. В. Меньшова). Среди ее режиссерских работ кинофильмы «Суд» (2008), «Без мужчин» (2010).

Фото: Фото пресс-службы InFilm, видео канала «Школа кино Инфильм»/Youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления