Город 37 мешков мусора собрали волонтеры в приморских деревнях Онежского Поморья

37 мешков мусора собрали волонтеры в приморских деревнях Онежского Поморья

На субботник ребята вышли как участники всероссийского экомарафона.

От САФУ в акции поучаствовали 9 студентов

В минувший уик-энд сотрудники Кенозерского национального парка и девять волонтеров САФУ посетили побережье Белого моря, чтобы прибрать мусор, который постоянно оставляют рыбаки-любители, сообщает пресс-служба Кенозерского национального парка.

Акция «Унская губа. Мы вместе!» проходила и в прошлом году. В этот раз она состоялась в рамках Всероссийского волонтерского экомарафона En+Group «360 минут».

– За день, проведенный на природе, активисты вуза, сопровождаемые специалистами Онежского Поморья, собрали 22 мешка мусора у деревни Уна и 15 – у деревни Луда. Это почти в два раза меньше, чем в прошлом году. И дело здесь не в лености участников акции, а в улучшившейся экологической обстановке, – отмечают сотрудники отдела экологического просвещения Парка.

Отметим, что сам экомарафон стартовал в марте 2017 года. В нем принимают участие сотни экодвижений по всей стране, он затрагивает заповедники и национальные парки на территории Архангельской и Иркутской областей, Красноярского, Забайкальского и Краснодарского краев, республик Хакасия и Бурятия, регионов Дальнего Востока. С марта по октябрь 2017 года организаторами запланированы десятки экологических мероприятий с участием около 100 000 волонтеров.

В мае этого года в рамках этого экомарафона в Каргопольском секторе Кенозерского национального парка был организован волонтерский лагерь – добровольцы приняли участие в масштабном проекте по строительству арт-объектов на экологической тропе «Тропа муравейников».

Фото: Фото пресс-службы Кенозерского национального парка
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления