RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

ю-з.

749мм 75%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Неравнодушные архангелогородцы хотят создать движение по уборке города

Неравнодушные архангелогородцы хотят создать движение по уборке города

Активные северяне хотят сделать город лучше своими руками.

Спасти город от грязи своими руками решили архангелогородцы и организовали движение за чистоту столицы Поморья. Своей идеей с 29.ru поделился северянин Дмитрий Антуфьев.

– Я хочу создать движение, объединяющее граждан, независимо от их политических пристрастий. Выявить актив и прибираться в городе на постоянной основе. Повсеместный бардак надоел, а порядок не так сложно навести. В общем, цель на постоянную деятельность с привлечением широкого круга людей, – рассказал Дмитрий.

Активисты уже провели несанкционированную уборку в парке за кинотеатром «Искра». За 40 минут покрытую мусором площадку добровольцы превратили в пригодное для отдыха место.

– Гуляя с ребенком, зашли на площадку в парке. Сложилось впечатление, что попали в помойку. Урны полные, вокруг все покрыто мусором. Глазу некуда упасть. Кинул клич своим друзьям, активистам создания общественных благ. Вчетвером, около 19:30 все были на месте. 30-40 минут и территория превратилась в зону отдыха мамочек с детьми», – отметил Антуфьев.

Архангелогородцы не первый раз делают город лучше стихийной уборкой. Неделю назад они привели в порядок площадку у памятника жертвам интервенции на Вологодском кладбище. До этого разовые акции проходили и у других памятников. Узнать о том, когда пройдет следующая уборка, и стать членом команды, можно, посетив группу активистов в социальной сети.

Было
Стало
Фото: Фото Дмитрия Антуфьева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления