Город Власти Архангельска «перекинут» 15 млн рублей с благоустройства двух зон отдыха на ремонт дорог

Власти Архангельска «перекинут» 15 млн рублей с благоустройства двух зон отдыха на ремонт дорог

Перераспределение средства 21 июня обсудят депутаты гордумы.

Общие затраты на ремонт и строительство автомобильных дорог Архангельска превысят 300 миллионов рублей

Администрация Архангельска нашла возможность увеличить затраты на ремонт автомобильных дорог города в 2017 году ещё на 15 миллионов рублей. Эти средства планируется направить на приведение в божеский вид проезжей части улицы Урицкого на участке от улицы Тимме до проспекта Обводный канал. Соответствующие изменения в бюджет депутаты городской думы рассмотрят на сессии 21 июня.

Выделение этих средств – одно из условий софинансирования дорожной деятельности на территории Архангельска со стороны областного дорожного фонда. Напомним, на майской сессии областного Собрания депутаты выделили не ремонт городских дорог дополнительно 100 миллионов рублей. При этом у городских властей возникли обязательства по изысканию средств на ремонт дорог в местном бюджете.

Как отмечается в пояснительной записке, недостающие на ремонт дорог 15 миллионов рублей будут «срезаны» со строительства парка отдыха за кинотеатром «Русь» и с благоустройства Петровского сквера возле памятника Петру Первому. Такое перераспределение связано с тем, что в 2017 году городские власти успеют только выполнить предпроектные и проектные работы по благоустройству территорий.

После утверждения выделения дополнительных 15 миллионов рублей общие затраты на ремонт и строительство автомобильных дорог Архангельска превысят 300 миллионов рублей. Из этой суммы 60 миллионов рублей – затраты на ремонт дворовых проездов, ещё 50 миллионов будет направлено на строительство дороги-объезда территории областной больницы, 36 миллионов рублей – затраты на оперативное устранение деформаций дорожного полотна картами и с помощью ямочного ремонта. Остальные средства будут направлены на сплошной ремонт самых «убитых» дорог города.

При этом в администрации Архангельска отмечают, что при дефиците средств на дорожный ремонт, специалисты будут серьёзное внимание уделять качеству выполненных работ. Приёмка будет производиться только при полном соблюдении стандартов.

– Задача администрации – обеспечить контроль за надлежащим качеством ремонта дорожного покрытия. Как и прошлым летом, мы будем подписывать акты выполненных работ только тогда, когда ремонт сделан в соответствии с требованиями, – подчеркнул после майской сессии гордумы глава Архангельска Игорь Годзиш.

Фото: Фото Кристины Полевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления