Город В Двинском Березнике полицейский применил табельное оружие, чтобы спасти семью от гибели при пожаре

В Двинском Березнике полицейский применил табельное оружие, чтобы спасти семью от гибели при пожаре

Возгорание на веранде заблокировало выход из дома пожилой женщине и двум ее внукам.

Большой пожар разгорелся от одной спички, неловко брошенной в мусорное ведро

Пожар, который едва не привел к нескольким жертвам и оставил без крова многодетную семью, произошел 15 июня вечером в Двинском Березнике, сообщает сайт «Безопасность Архангельской области».

В частном доме находились трое детей и их бабушка. По словам старшей дочери, в момент, когда начался пожар, она вышла на огород садить картошку. В доме с бабушкой остались ее девятилетняя сестра и двухлетний брат.

– Развитие пожара было очень стремительным – веранда оказалась в огне в считаные минуты. Люди оказались отрезанными от выхода. Открыть стеклопакет изнутри не смогла ни бабушка, ни девятилетняя девочка – в панике они не могли поставить оконную ручку в нужное положение, – отметили в пресс-центре МЧС.

Спас ситуацию и вызвал пожарных проезжавший мимо житель Березника, заместитель начальника УМВД по Виноградовскому району Алексей Тараканов. Чтобы не терять время на попытки открыть стеклопакет и не ждать прибытия пожарных, полицейский расстрелял окно из табельного оружия, а потом эвакуировал оттуда обоих детей и помог выбраться пожилой женщине.

Пожарным удалось спасти дом от полного выгорания, но зданию необходим серьезный ремонт – повреждена веранда и кровля.

Отметим, что вероятная причина пожара установлена. По словам бабушки, она выбросила спичку в пакет с мусором на веранде, откуда потом и началось горение. Пенсионерка была госпитализирована с ожогами рук и ног на 5% поверхности тела, которые получила, пытаясь самостоятельно затушить огонь.

Фото: Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления