Город Архангельских рокеров хотят вновь привлечь к ответственности за экстремизм

Архангельских рокеров хотят вновь привлечь к ответственности за экстремизм

Рокеры готовят кассационную жалобу.

Сами рокеры утверждают, что повторно ими эта песня не исполнялась

Музыканты архангельской рок-группы «Сердитый дед», ранее осужденные условно за исполнение песни экстремистского содержания, готовят в прокуратуру кассационную жалобу на следователей. Их могут вновь отдать под суд за исполнение той же композиции, сообщил 29.ru гитарист группы Валерий Вылегжанин.

– Нам инкриминируют исполнение той же песни в другом клубе, хотя песня почему-то после суда в список экстремистских материалов не попала, так как в ней нет призывов и трактовок, обосновывающих насилие, геноцид, дискриминацию и прочее, – пояснил 29.ru Валерий Вылегжанин.

Сами рокеры утверждают, что повторно ими эта песня не исполнялась. По их словам, в деле имеются заведомо ложные показания и они просто вынуждены отстаивать свои права.

Напомним, в мае 2015 года во время выступления в музыкальном клубе «Колесо» музыканты исполнили песню, в словах которой содержатся унизительные характеристики и отрицательные оценки некоторых национальностей. За это в апреле 2017 года приговором Октябрьского районного суда двум членам группы было назначено наказание в виде двух лет и двух месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком один год.

Фото: Фото со страницы "Сердитый ДеД" / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления