Город В Архангельске более 4,5 тысячи школьников отдохнут в дневных лагерях

В Архангельске более 4,5 тысячи школьников отдохнут в дневных лагерях

Их ждет насыщенная программа.

Для детей подготовлена обширная программа развлечений

Более 4,5 тысячи школьников отдохнут за лето в лагерях с дневным пребыванием. В столице Поморья для детей подготовили дополнительную программу отдыха, сообщают в пресс-службе администрации Архангельска.

Спортсмены лагеря «Солнышко» из школы №1 участвовали в городской Спартакиаде оздоровительных лагерей Октябрьского округа и заняли там призовое место. Отметить это событие часть детей отправилась во Дворец детского и юношеского творчества на «Summer party». А после танцевальной программы ребята отправилась на квест-игру «Старый Архангельск», где они смогли посмотреть макет старого города, а также поучаствовать в увлекательной викторине о родном крае. Другие посетили «Зимний сад», где увидели редкие виды животных, узнали об особенностях их питания, обитания и ухода за животными.

Учащиеся школы № 59, отдыхающие в лагере «Дружба», встречались с детским композитором Виктором Оншиным и приняли участие в мастер-классе по фехтованию. Кроме того, воспитанники лагеря посетили Архангельский кукольный театр на базе культурного центра «Маймакса».

В программе летнего лагеря «Северлэнд» в июне большое внимание уделялось мероприятиям, посвященным 80-летию Архангельской области. Вместе с педагогическим отрядом СГМУ «Пламя» организовано мероприятие «Экологический калейдоскоп» с конкурсами на знание природы Поморья и экопроблем.

Отметим, если у родителей возникают вопросы по качеству отдыха детей, их можно задать по горячей линии регионального Роспотребнадзора.

– Консультацию специалистов можно получить ежедневно, кроме выходных, с 9:00 до 17:00 по телефону 8 (8182) 21-04-72, – пояснили в ведомстве.

Также задать вопросы по организации детского отдыха и оздоровления детей можно специалистам территориальных отделов.

Фото: Пресс-служба администрации МО "Город Архангельск"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления