RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

южн.

760мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Спектакль Архангельского театра драмы взял Гран-при международного фестиваля «У Троицы»

Спектакль Архангельского театра драмы взял Гран-при международного фестиваля «У Троицы»

«Василия Тёркина» представили публике в Сергиевом Посаде.

Премьера спектакля в Архангельске состоялась 1 мая 2015 года

IV международный театральный фестиваль «У Троицы» принимал гостей с 16 по 24 июня. Спектакль Архангельского театра драмы имени М.В. Ломоносова показали в первые дни фестиваля – 18 июня. Спектакль покорил и жюри, и зрителей.

– Спектакль яркий, глубокий, с множеством интересных находок и необычных решений. Он очень современный, и в то же время – это настоящий традиционный русский театр. Было и весело, и радостно, было трогательно, было красиво и было талантливо! – поделился один из зрителей Олег Щукин.

Жюри же тоже по достоинству оценили спектакль – он взял Гран-при фестиваля. Решение жюри о присуждении главного приза театру бло единогласным.

- Тут я увидела людей, совершенно честно делающих свое дело, театры, которые современны не вопреки традиции, а в ее логике. Я видела «Василия Теркина» в исполнении молодых ребят из Архангельска таким, каким его написал Твардовский… …Такого же хвастливого, озорного, дурного, бравого, чистого и честного, лукавого и настоящего, как у Твардовского. Играют совсем молодые ребята, не срываются ни в тупое ерничество, ни в пустую патетику. Благородно играют, - отметила архангельских актеров председатель жюри, известный театральный критик Марина Тимашева.

Отметим, что участниками праздника также стали театральные коллективы России и зарубежных стран. В программе постановки театров-участников из Московской области, Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда, Ульяновска, Вологды, Челябинска, Владимира, Новгорода, Сыктывкара (Республика Коми), Республики Башкортостан, Витебска (Республика Беларусь), Луганска и Израиля. В жюри фестиваля вошли авторитетные эксперты в области театра, представители творческих союзов и объединений.

Фестиваль проводится в целях популяризации театрального искусства, интерпретирующего историю России, приобщающегося к идеям гуманизма и культурным ценностям.

Напомним, что спектакль «Василий Тёркин», поставленный по одноименному произведению Александра Твардовского режиссером Алексеем Ермилышевым, уже имел успех на фестивальных подмостках в Подмосковье.

В октябре 2016 года спектакль и его создатели стали лауреатами фестиваля «Подмосковные вечера» в Мытищах, были отмечены в номинации «Ни пуха ни пера».

Фото: пресс-служба Архангельского театра драмы имени М.В. Ломоносова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления