Город Архангельские активисты добились блокировки 150 ссылок с рекламой наркотиков

Архангельские активисты добились блокировки 150 ссылок с рекламой наркотиков

Ежемесячно активисты проводят кибер-рейды по просторам интернета.

В прошлом году активисты потратили на краску около 200 тысяч рублей

В преддверии Международного дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, который отмечают 26 июня, архангельские активисты общественного движения «Стопнаркотик» провели свой очередной кибер-рейд. В текущем году им удалось добиться блокировки 150 ссылок с рекламой наркотиков, сообщил 29.ru руководитель местного отделения «Стопнаркотик» Сергей Пономарев.

Ежемесячно активисты проводят кибер-рейды по просторам интернета, целью которых является предотвращение распространения и рекламы наркотических средств.

– В настоящий момент нами отправлено в Роскомнадзор более 250 ссылок. Часть заблокировали администраторы групп соцсетей или сами владельцы сайтов. Но на сегодня 150 ссылок заблокированы по нашим заявкам, – отметил Сергей Пономарев.

На улицах города общественниками также проводятся рейды по уничтожению надписей, пропагандирующих наркотики. В прошлом году активисты потратили на краску около 200 тысяч рублей.

В конце июля активисты проведут в Заостровье свою очередную акцию под названием «Живой двор». Участники движения «Стопнаркотик» организуют развлекательную программу для детей.

– У нас есть своя фишечка – это метание мобильных телефонов. Мы даем возможность ребятам покидаться телефонами. Но не просто так бросить, а необычным способом: с плеча, с ноги, с пояса, как угодно. Акция имеет популярность, поскольку много ребят все равно остается летом дома, – пояснил 29.ru Сергей Пономарев.

Также в планах у представителей «Стопнаркотика» провести этим летом круглый стол, на котором они хотят обсудить с представителями министерств здравоохранения и образования вопрос профилактики наркомании среди молодежи. На данный момент общественники своими силами провели более 20 профилактических бесед с архангельскими школьниками.

Фото: фото группы "СТОПНАРКОТИК - Архангельск"/vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления