Город Новодвинец получил множественные ожоги при пожаре в собственной квартире

Новодвинец получил множественные ожоги при пожаре в собственной квартире

Пострадавший госпитализирован с ожогами 1-2 степени на 15% поверхности тела.

Пенсионер попытался вернуться за вещами, но соседка остановила его

Накануне вечером жительница пятиэтажного дома по улице Космонавтов в Новодвинске обратила внимание на запах дыма, о чем и сообщила по телефону пожарным. Об этом сообщает портал «Безопасность Архангельской области».

– Возгорание произошло в одной из квартир, хозяин которой самостоятельно вышел на лестничную площадку. Потом пенсионер попытался вернуться за вещами, но соседка остановила его и тем самым спасла ему жизнь. Пострадавший госпитализирован с ожогами 1-2 степени на 15% поверхности тела, – пояснили в региональном МЧС.

Пообщаться с пенсионером дознавателям пока не удалось, но он успел рассказать соседке, что пожар начался из-за упавшей церковной свечи. Также пожарные считают, что возможной причиной возгорания стала неосторожность при курении.

Напомним, что в начале июня поминальная свечка, оставленная без присмотра, стала причиной пожара, в котором погиб человек. Мужчина недооценил опасность и после нескольких вдохов дыма ему стало плохо. Прибывшие пожарные нашли хозяина квартиры лежавшим на полу и эвакуировали на свежий воздух, но спасти его не удалось.

Фото: Сергей Сюрин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления