Город В Архангельске на площадке нового стрелкового комплекса прогремели первые выстрелы

В Архангельске на площадке нового стрелкового комплекса прогремели первые выстрелы

Торжественное открытие состоялось сегодня.

Красную ленточку перерезали Николай Евменов, Валентина Сырова и Игорь Годзиш

В понедельник, 26 июня, на острове Краснофлотский состоялось торжественное открытие стрелково-спортивного комплекса. В будущем он станет основой для создания детско-юношеской спортивной школы в олимпийских дисциплинах стендовой стрельбы.

Год с небольшим потребовалось, чтобы построить первую олимпийскую площадку. На сегодня завершено строительство основной площадки для занятий олимпийским видом стендовой стрельбы «Круг».

– Здесь еще многое нужно сделать для благоустройства, тем более в перспективе появится еще три аналогичные площадки, – подчеркнул президент Федерации стендовой стрельбы и спортинга Архангельской области Николай Евменов. – Важно, что мы развиваем стендовую стрельбу в рамках городской спортивной школы, решение о создании которой принято буквально на днях. Сертификация стенда позволит проводить в нашем городе этапы кубка России по стендовой стрельбе как в олимпийских, так и не в олимпийских дисциплинах.

Первый выстрел произвёл глава Архангельска Игорь Годзиш

Отметим, открытие новых спортивных объектов в июне стало своеобразной традицией для Архангельска. В прошлом году в эти дни в Исакогорском детско-юношеском центре был открыт стрелковый тир, в округе Варавино-Фактория – скейт-парк, а в Северном округе – новый зал для любителей бокса.

Фото: Пресс-служба администрации МО "Город Архангельск"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления