RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

764мм 87%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Устьянском районе мужчина выстрелил из ружья в знакомого, не вернувшего долг

В Устьянском районе мужчина выстрелил из ружья в знакомого, не вернувшего долг

От кровопотери потерпевший скончался.

По показаниям задержанного, он собирался только припугнуть своего знакомого и выстрелить в землю рядом с ним

Ночью 26 июня 2017 года в деревне Филинская Устьянского района после огнестрельного ранения в ногу скончался 40-летний местный житель. По данному факту возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Архангельской области и НАО.

По подозрению в совершении преступления задержан ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности 44-летний знакомый потерпевшего.

По предварительной версии, 25 июня 2017 года вечером в лесу у деревни подозреваемый на почве личной неприязни выстрелил из охотничьего гладкоствольного ружья в ногу потерпевшего. Вскоре пострадавший скончался от массивной кровопотери.

– От подозреваемого поступило заявление о явке с повинной, в котором он указал, что потерпевший не возвращал долг. Желая того припугнуть, он выстрелил. Хотел попасть в землю рядом с ним, но попал в ногу. Пострадавшему стали оказывать неотложную помощь, но он скончался, – отметили в пресс-службе следственного управления СК РФ по Архангельской области и НАО.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Допрашиваются свидетели по делу, производится сбор доказательственной базы.

Фото: пресс-служба УМВД России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления