RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

755мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Шенкурск первым в России получил статус «Безопасного сообщества»

Шенкурск первым в России получил статус «Безопасного сообщества»

На сегодняшний день в международную сеть безопасных сообществ входит около 380 городов по всему миру.

Это достижение стало результатом российско-норвежского сотрудничества

За масштабную работу по профилактике травматизма на своей территории Шенкурск стал первым городом России, получившим статус «Безопасное сообщество». Он вошел в международную сеть городов, созданную при поддержке Всемирной организации здравоохранения, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

Официальная церемония присвоения городу международного статуса прошла накануне. По словам руководителя представительства Всемирной организации здравоохранения в России Мелиты Вуйнович, Шенкурск разработал и осуществляет эффективный мониторинг травм и комплексные профилактические мероприятия.

– Профилактика травм – непростая задача, требующая понимания причин и скоординированных действий всех заинтересованных сторон. В Шенкурске организовано системное взаимодействие органов местного самоуправления и государственной власти, бизнеса, учреждений здравоохранения и образования, общественных организаций и научного сообщества. Это пример объединения всех имеющихся ресурсов в целях обеспечения безопасности жителей и улучшения качества жизни, – отметил заместитель руководителя администрации губернатора и правительства региона Иван Дементьев.

Отметим, что соответствие города критериям статуса «Безопасное сообщество» стало результатом работы по реализации российско-норвежского проекта «Популяционно-ориентированная программа профилактики и мониторинг травматизма в Шенкурске» в период с 2014 по 2017 годы. На сегодняшний день в международную сеть безопасных сообществ входит около 380 городов по всему миру.

Фото: пресс-службы правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления