Город В Архангельской области в восемь раз пьют больше водки, чем коньяка

В Архангельской области в восемь раз пьют больше водки, чем коньяка

В Архангельской области в течение каждого месяца в среднем на человека приходится около литра водки.

В прошлом году водку пили меньше

Среднестатистический горожанин в России в месяц выпивает примерно 400 граммов водки и 60 граммов коньяка. В Поморье эти показатели несколько выше, сообщает «L!FE».

По данным ЕГАИС, за январь-май 2017 года в России было продано почти 27 миллионов декалитров водки и 4 миллиона декалитров коньяка.

В Архангельской области в течение каждого месяца в среднем человек выпивает около литра водки. По этому показателю регион занял пятую строчку алкогольного рейтинга. Больше всех водку пьют на Сахалине, где на одного человека приходится больше литра сорокоградусного напитка.

А вот коньяк северяне не особо жалуют. Жители Поморья в месяц выпивают этого напитка около ста грамм на человека. Но это выше среднего показателя по России. Больше всего коньяк любят в Ленинградской области, там показатели потребления вдвое больше, чем средние по стране. Если сравнивать, то жители Поморья пьют больше водки, чем коньяка в 8,4 раза.

Отметим, что показатели по потреблению водки в прошлом году были выше. По данным Росстата, за первые девять месяцев 2016 года приходилось более литра водки на человека в месяц.

Фото: Сергей Сюрин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления