Город Школьники Архангельска: «Перед ЕГЭ нас готовили к худшему»

Школьники Архангельска: «Перед ЕГЭ нас готовили к худшему»

В итоге все оказалось не так страшно, судя по тому, что количество стобалльников растет.

ЕГЭ по русскому языку в этом году сдавали 5600 северян

Первые результаты ЕГЭ для Поморья оказались весьма радостными. По данным регионального министерства образования, в этом году в два раза увеличилось число стобалльников по русском языку и выросло число тех, кто за экзамены получил от 80 до 99 баллов. Но, как признались сами учащиеся, далось это весьма непросто.

– Атмосфера была не такой ужасной, как нам говорили до самого экзамена. Нас готовили к самому худшему. Распечатка КИМов в аудитории – очень тяжелое испытание психологически, это жуткое давление. Но после того, как тебе выдали все, наступает спокойствие, понимаешь, что ты готов и в принципе ничего нового не будет. Самое главное – справиться с волнением, которое было до экзамена, – рассказала архангелогородка Елизавета.

Напомним, в этом году контроль-измерительные материалы для единого государственного экзамена по всей стране распечатывали прямо в аудиториях, перед школьниками. Это, по мнению чиновников, и экономично, и позволяет избежать любых обвинений в подлогах. Но, судя по словам самих экзаменуемых, на нервы это действует.

– Несмотря на то, что у нас много удаленных районов, 100% материалов было распечатано в аудиториях, прямо перед ребятами. Мы, естественно, настраивали наш педагогический состав всех учреждений, чтоб они проводили работу не только с детьми, но и с родителями. Я сам проходил процедуру ЕГЭ, мы в прошлом году сдавали русский язык, тоже было определенное волнение, но получил задания и увидел, что не все так сложно, – подчеркнул министр образования Архангельской области Игорь Скубенко.

Отметим, в Архангельской области знания «великого и могучего» демонстрировали почти 5600 одиннадцатиклассников. Из них 71 человек получил максимально возможное количество баллов, не справились с заданием 13 северян.

Фото: Сергей Сюрин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления