RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

8 м/c,

вос.

760мм 58%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Студенты САФУ взяли медали на международных интернет-олимпиадах

Студенты САФУ взяли медали на международных интернет-олимпиадах

А многие из молодых ученых уже применяют свои знания на практике.

Роман Силин стал победителем интернет-олимпиад по физике и математике

Дипломы и медали вручены победителям международных студенческих интернет-олимпиад технических направлений 2016-2017 учебного года, сообщает пресс-служба САФУ.

Наград были удостоены студенты САФУ. Высшую школу энергетики, нефти и газа представили Роман Силин, Владислав Тюкачев, Александр Чистяков, а Высшую инженерную школу – Даниил Вахлов и Светлана Постникова.

Роман Силин, который победил в заключительном туре Открытой международной студенческой интернет-олимпиады по физике (профиль «Техника и технологии»), также завоевал бронзовую медаль в международной интернет-олимпиаде по математике. Молодой человек стал обладателем бесплатного купона для участия в Федеральном интернет-экзамене для бакалавров – 2018.

В третьем туре интернет-олимпиады по математике приняли участие 105 студентов из 55 вузов и филиалов вузов Российской Федерации, а также из Белоруссии, Кыргызстана, Словении. География участников охватила все федеральные округи Российской Федерации, а также страны ближнего и дальнего зарубежья.

Кстати, установка на развитие интереса студентов к технической базе дает реализовать теоретические знания на практике. Так, студенты 2 курса направления подготовки «Информационные системы и технологии» Анна Назарова, Мария Ремблевская, Анна Сорванова, Максим Данилов и Юрий Ануфриев разработали приложение, позволяющее просматривать подробную информацию о поступлении в вуз и рейтинги поступающих.

– Сейчас приложение работает только в пределах кампуса университета. Однако скоро будет открыт внешний доступ и абитуриенты смогут узнавать информацию о ходе приемной кампании прямо из дома, – рассказала один из авторов проекта Анна Назарова.

Отметим, что это не первое изобретение команды молодых разработчиков. Ранее студенты написали программу-визуализатор виртуальной лаборатории по физике, с помощью которой можно выполнять лабораторные работы на компьютере и моделировать физические законы.

Фото: пресс-служба САФУ имени М.В. Ломоносова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления