Город Кубанский велосипедист, отправившийся из Архангельска в Астрахань, уже преодолел половину пути

Кубанский велосипедист, отправившийся из Архангельска в Астрахань, уже преодолел половину пути

Дмитрий Артемьев продолжит свой путь 8 июля.

Путешествие из Архангельска в Астрахань, по прогнозам Дмитрия, завершится 1 августа

Вечером 28 июня путешественник Дмитрий Артемьев в сопровождении своего железного коня добрался до Екатеринбурга, а значит преодолел около 2000 километров намеченного пути.

Архангельскую область Дмитрий преодолел довольно быстро и без препятствий. Отмечает только, что дороги на подъезде к Котласу подкачали – ехать было сложнее.

– В день я проезжал не меньше 150 километров. Приехал в Екатеринбург на 3-4 дня раньше, чем планировал. Ночевал, как и собирался, в палатке в лесных зонах – все тихо и спокойно. Архангельскую область тоже преодолел благополучно, только у Котласа пришлось объезжать дорожные ремонты, – рассказал велосипедист.

А вот в Перми, за 360 километров до большой остановки в Екатеринбурге, застали технические трудности – не выдержало седло велосипеда. Но менять его прямо в поездке Дмитрий не стал – доехал на сломанном.

Теперь, после кратковременного отдыха в Екатеринбурге, велосипедист продолжит свой путь с севера на юг, в Астрахань, 8 июля.

Напомним, что офицер запаса и путешественник Дмитрий Артемьев начал движение с севера на юг 16 июня из Архангельска. В городе на Двине он пробыл всего несколько часов, посетил Архангельский краеведческий музей и Архангельское отделение Русского географического общества. По расчетам Дмитрия, расстояние в 4000 километров он должен был преодолеть за два месяца и финишировать 16 августа. Теперь же дистанцию он планирует завершить 1 августа.

Фото: Кристина Полевая
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления