RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

758мм 64%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Экс-судебного пристава подозревают в покрывательстве должников

Экс-судебного пристава подозревают в покрывательстве должников

Обнаружено три случая, когда он действовал незаконно.

Свои преступления пристав совершал ради улучшения статистики своей деятельности

Бывшего судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов по Ломоносовскому округу подозревают в совершении трех преступлений. Против него следственными органами возбуждено уголовное дело по статье «Служебный подлог», сообщает пресс-служба УФССН по Архангельской области и НАО.

По версии следствия, в ноябре 2016 года подозреваемый из личной заинтересованности неоднократно готовил акты о наличии обстоятельств, из-за которых исполнительные листы о взыскании задолженности по коммунальным платежам возвращались взыскателям.

– Также он вносил заведомо ложные сведения о невозможности установления местонахождения должников, их имущества и доходов, оканчивая исполнительные производства без их исполнения, – отмечают в пресс-службе УФССН по Архангельской области и НАО.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов проверки, представленных подразделением собственной безопасности УФССП России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.

Фото: пресс-служба УМВД России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления