RU29
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Архангельске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

1 м/c,

сев.

761мм 63%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Плавпричал для Новодвинской крепости установлен не будет

Плавпричал для Новодвинской крепости установлен не будет

Доступность крепости по-прежнему будет обеспечиваться только автобусами.

В летний сезон туристические группы постоянно приезжают на экскурсии в Новодвинскую крепость

Установка плавпричала у Новодвинской крепости в настоящее время не рассматривается, сообщили 29.ru в департаменте транспорта, строительства и городской инфраструктуры Администрации МО «Город Архангельск».

– Такое решение принято в связи с низким пассажиропотоком по данному направлению и отсутствием источников финансирования по компенсации возникающих при этом затрат: приобретение плавпричала, его содержание, включая проведение промерных и дноуглубительных работ, – отметил директор департамента Петр Чечулин.

Отметим, что сейчас транспортная доступность Новодвинской крепости и близлежащего посёлка Конвейер обеспечивается муниципальным автобусным маршрутом №18. Конечная остановка в посёлке Конвейер находится в шаговой доступности от Новодвинской крепости. Однако и о необходимости запустить речное сообщение с 2012 года говорится на уровне правительства области.

Напомним, что уже в эти выходные, 9 июля, Новодвинская крепость будет отмечать свой 316 день рождения, совпадающий с праздником святых Петра и Павла. Ожидается немалое количество туристов и местных жителей, интересующихся военной историей, запланированы мастер-классы, конкурсы, экскурсии.

Фото: Сергей Яковлев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления