RU29
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Архангельске

Погода-8°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -12

0 м/c,

764мм 79%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Участковый из Коноши, поленившийся искать вора, попал под уголовку

Участковый из Коноши, поленившийся искать вора, попал под уголовку

Сотрудник полиции подозревается в злоупотреблении полномочиями и служебном подлоге.

В отношении участкового проводится проверка

Участковый Коношского ОМВД подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге. В отношении стража порядка возбуждено уголовное дело.

Причиной служебных неприятностей стала лень полицейского. Осенью 2016-го во время проверки по обращению местного жителя о краже шифера участковый составил рапорт о том, что постройка, где лежали материалы, на замок закрыта не была, что противоречило собранным материалам проверки.

– Затем подозреваемый вынес заведомо незаконное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием в деянии состава преступления, ссылаясь на ранее сфальсифицированный рапорт. Надзирающим прокурором указанное процессуальное решение отменено как незаконное и необоснованное, после чего возбуждено уголовное дело, – сообщили в региональном Следственном комитете.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Архангельской области, в настоящее время руководством регионального управления МВД по факту принятия процессуального решения в отношении участкового уполномоченного полиции назначена служебная проверка. Если вина сотрудника полиции будет доказана, он будет незамедлительно уволен из органов внутренних дел. К строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены его непосредственные руководители.

Фото: Новости МВД/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления