Город Из-за затянувшегося паводка работа паромно-понтонных переправ только начинает налаживаться

Из-за затянувшегося паводка работа паромно-понтонных переправ только начинает налаживаться

Также открываются для проезда низководные мосты.

Уровень воды в реках Пинега, Кимжа и Мезень до сих пор не дает возможности наладить транспортное сообщение в полной мере.

К началу второго летнего месяца на большинстве рек Архангельской области уровень воды примерно на два метра превышает норму. Стабилизируется уровень воды, по прогнозам специалистов, только к 20 июля, сообщает пресс-служба дорожного агентства «Архангельскавтодор».

До сих пор под угрозой состояние автомобильных переправ через Пинегу, Кимжу и Мезень, помимо этого, усложнено транспортное сообщение в Лешуконском районе.

Тем не менее работа переправ потихоньку налаживается, открываются для проезда низководные мосты.

В Холмогорском районе на автодороге Емецк–Сельцо открыт проезд по понтонному мосту через р. Ваймуга, грузоподъемность 10 тонн.

В Плесецком районе на 22 км автодороги Савинский – Ярнема – Онега завершены аварийно-восстановительные работы на мосту через р. Северица. Проезд автотранспорта открыт. Грузоподъемность моста – 10 тонн общей массы транспортного средства.

В Пинежском районе на 211-м километре автодороги Архангельск – Пинега – Мезень открыт проезд автотранспорта по низководному мосту через канал Кулой у посёлка Пинега. Грузоподъемность моста – 10 тонн общей массы транспортного средства.

В Вельском районе восстановлен проезд автомобилей по низководному мосту через реку Вага на автодороге Краски – Благовещенское. Грузоподъемность моста – 8 тонн общей массы транспортного средства.

Однако в Красноборском районе в связи с переувлажнением земполотна затруднен поезд легкового транспорта на 1-ом км автодороги Мордановская – Комсомольский.

В Каргопольском районе на маршруте в Карелию в целях обеспечения безопасности дорожного движения на участке км 239 – км 259 автодороги Долматово – Няндома – Каргополь – Пудож запрещено движение грузовых автомобилей.

В Вилегодском районе на автодороге Горка – Павловск в связи с резким повышением уровня воды закрыт проезд по низководному мосту через р. Виледь. Но открыт проезд через реку на на автодороге Никольск – Шалимово – Чуркино.

В Вельском районе открыт низководный мост через реку Кокшеньга на автодороге Благовещенское–Ручьево. Напомним, что в апреле из-за паводка и срыва низководного моста Благовещенское отрезало от районного центра больше, чем на 10 дней.

Мост через реку Вага открыт на автодороге Краски–Благовещенское.

Также низководные мосты открыты к эксплуатации в Устьянском районе (через реку Устья на автодороге Шангалы – Квазеньга – Кизема) и в Пинежском районе (канал Кулой на автодороге Архангельск – Белогорский – Пинега – Кимжа – Мезень (работает паромная переправа).

Разобраны низководные мосты: в Устьянском районе (река Устья на автодороге Октябрьский – Мягкославская (Некрасово); в Холмогорском районе (река Курья на автодороге Исакогорка – Новодвинск – Холмогоры).

На Северной Двине работают паромные переправы с графиком бесплатных рейсов:

Холмогорский район:

  • Копачево – Ичково: из Копачево 11:00, 15:00, 18:00; из Ичково 7:15, 14:00, 17:00;

  • Ныкола – Двинской: из Двинского 7:00, 12:00, 16:00, 19:30; из Ныколы 7:30, 12:30, 16:30, 19:00.

Красноборский район:

  • Красноборск – Дябрино: из Красноборска 7:00,14:00,17:00; из Дябрино 8:00,15:00,18:00.

Мезенский район:

  • р. Кимжа с 6:00 до 22:00;

  • р. Пёза с 6:00 до 22:00;

  • р. Пёза» с 6:00 до 22:00.

Лешуконский район:

  • р. Мезень с 7:00 до 22:00.

Маршрут Архангельск–Карпогоры: с 6:00 до 22:00 работают бесплатные паромные переправы через р. Пинега в п. Верхняя Паленьга (Холмогорский район) и п. Ясный (Пинежский район).

Затопленные участки дорог есть в Красноборском (подъезд к пристани Черевково), Холмогорском (автодорога Холмогоры – Ломоносово – Залыва – Луковецкий) и Верхнетоемском (автодорога Верхняя Тойма – Черный ручей) районах

Фото: сообщество "Пинежье" / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления