Город Предприниматель из Котласа попал под уголовку за сокрытие средств для погашения налоговой задолженности

Предприниматель из Котласа попал под уголовку за сокрытие средств для погашения налоговой задолженности

Долг составил более 8,5 миллиона рублей.

Предприниматель скрывал средства с декабря 2014 года по май 2015 года

Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении директора фирмы, подозреваемого в сокрытии денежных средств, которые должны были покрыть недоимки по налогам и сборам, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Архангельской области и НАО.

По версии следствия, директор общества, занимавшегося строительством, знал о наличии у себя задолженности по налогам, которая составила более 8,5 миллиона рублей, а также имел возможность в полном объеме погасить указанную недоимку. Но с декабря 2014 по май 2015 года он скрыл денежные средства организации путем производства расчётов с контрагентами, минуя расчетный счет предприятия, который к тому моменту уже был заблокирован.

– В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Следователями изучается финансовая отчетность и уставная документация фирмы, принимаются меры, направленные на возмещение причиненного бюджету Российской Федерации ущерба, – отметили в пресс-службе следственного управления СК РФ по Архангельской области и НАО.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов проверки УЭБиПК УМВД России по Архангельской области.

Фото: Сергей Яковлев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления