RU29
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Архангельске

Погода-8°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -12

0 м/c,

764мм 79%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Котласском районе сотрудник ГИБДД попал под статью за служебный подлог

В Котласском районе сотрудник ГИБДД попал под статью за служебный подлог

Мужчина специально указал в документах неправильную дату ДТП.

Подлог позволил одному из автомобилистов получить страховую выплату

Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника ДПС и двух жителей Котласского района, подозреваемых в мошенничестве в сфере страхования, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Архангельской области и НАО.

Сотрудник ГИБДД внес в официальные документы заведомо ложные сведения о ДТП. В интересах двух лиц, ставших его участниками, но не имевших страховых полисов обязательного страхования гражданской ответственности, он внес в документы неправильную дату – 1 июня 2016 года. В действительности происшествие произошло накануне. Так виновник ДТП успел оформить полис ОСАГО, что позволило второму автомобилисту получить страховую выплату.

– Об указанном преступлении стало известно в результате обращения страховой компании в правоохранительные органы. Ранее в отношении сотрудника ГИБДД было возбуждено уголовное дело по статье служебный подлог. Теперь уголовные дела соединены в одно производство, – отметили в пресс-службе следственного управления СК РФ по Архангельской области и НАО.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Производится сбор доказательственной базы.

Фото: Собираем все нарушения ГИБДД/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления