Город Архангельские спортсмены завоевали медали на первенстве России по стрельбе

Архангельские спортсмены завоевали медали на первенстве России по стрельбе

В копилке побед Поморья – серебро и золото соревнований.

У Михаила Исакова – золото

Северяне показали отличные результаты на первенстве России по стрельбе, которые проходят в Республике Татарстан.

В первые дни соревнований спортсмены из Архангельской области завоевали две медали. В упражнении «стандартный малокалиберный пистолет, дистанция 50 метров» Дарья Ефремова выбила 265 очков. Проиграв всего 1 балл победительнице, Дарья стала серебряным призёром первенства.

– В упражнении «произвольный малокалиберный пистолет, дистанция 50 метров» уверенную победу одержал спортсмен регионального центра спортивной подготовки «Поморье», мастер спорта Михаил Исаков, – сообщили в агентстве по спорту Архангельской области.

В квалификации Михаил выбил 543 очка, а в финале – 227,3 очка. Второе место занял мастер спорта из Московской области Антон Аристархов, бронзу получил кандидат в мастера спорта из Белгородской области Роман Солошенко.