Город В Фестивале пляжного волейбола в Архангельске примут участие 105 команд

В Фестивале пляжного волейбола в Архангельске примут участие 105 команд

Фестиваль пляжного волейбола стал одним из любимых спортивных праздников для жителей нашего города.

В ярком и увлекательном спортивном событии примут участие 45 мужских команд, 30 женских, 20 команд ветеранов и 10 семей

30 июля в столице Поморья в восьмой раз будет проводиться Фестиваль пляжного волейбола, посвященный Дню строителя. Завершившаяся кампания по приему заявок показала популярность мероприятия – число команд-участников достигло 105.

В ярком и увлекательном спортивном событии примет участие 45 мужских команд, 30 женских, 20 команд ветеранов и 10 семей. Кроме того, в отдельной сетке будут соревноваться команда администрации Архангельска, депутаты областного собрания и городской думы, строители и спонсоры мероприятия.

Интерес к Фестивалю подтверждается широкой географией участников: заявки поступили от команд из Архангельска, Ухты, Сыктывкара, Череповца, Вологды, Москвы, Санкт-Петербурга, Котласа, Вельска, Шенкурска, Онеги, Новодвинска, Северодвинска, Мурманска и Дубны. Также 30 июля восьмой Фестиваль пляжного волейбола в Архангельске посетят заместитель директора ФОК РУДН по спортивно-массовой работе Уттара Жорж Сунгало (Буркина-Фасо) и заместитель декана экономического факультета РУДН Екатерина Косякова.

– Фестиваль пляжного волейбола уже стал для жителей нашего города одним из любимых спортивных праздников. Он олицетворяет командный дух, уважение в спортивной борьбе, накал эмоций и долгожданное лето. Фестиваль не только объединяет людей разных профессий, он позволяет выступить семейным командам, демонстрируя возможности формирования здорового и активного образа жизни в семьях. В соревнованиях примет участие большое количество команд из разных городов, что позволит спортсменам повысить свое мастерство и укрепить дружеские контакты, – отметил глава Архангельска Игорь Годзиш.

Помимо яркого спортивного праздника и борьбы многочисленных команд, гостей восьмого Фестиваля пляжного волейбола ожидает культурная программа и беспроигрышная лотерея с подарками от спонсоров мероприятия.

Мероприятие проходит при финансовой поддержке компаний «Строй Центр», «Союзархстрой, «Мосавтошина», «Крепежные системы», «Маэстро», СРО и организационной поддержке администрации МО «Город Архангельск».

Фото: Екатерина Долгобородова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления