RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

756мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Узнав об аресте авто, должник «добрался» из Нарьян-Мара в Архангельск за полчаса

Узнав об аресте авто, должник «добрался» из Нарьян-Мара в Архангельск за полчаса

Северянин не платил алименты и за это лишился машины.

Алиментщику предстоит погасить долги, если он не хочет лишиться авто

Должнику хватило полчаса, чтобы «добраться» из Нарьян-Мара до арестованного приставами автомобиля в Архангельске. С 2013-го северянин не платил своим детям алименты, за четыре года он перевел только 70 тысяч рублей.

– Видимо, посчитав свой отцовский долг исполненным, архангелогородец больше никакой материальной помощи своему ребёнку не оказывал. К настоящему времени долг накопился значительный – порядка 300 тысяч рублей, – рассказывают судебные приставы.

Получить с нерадивого отца что-либо было достаточно трудно. Официально он нигде не работал, ограничения на управление машиной и привлечение к административной ответственности тоже ни к чему не привели.

Но судебные приставы знали, что у северянина, уклоняющегося от встречи с сотрудниками УФССП всеми правдами и неправдами, есть Mitsubishi Outlander. В последний раз мужчина сообщил судебному приставу, что надолго уехал в Нарьян-Мар. Однако внезапно выяснилось, что и самого должника, и его автомобиль неоднократно видели в Соломбале.

Выехав по адресу, судебный пристав обнаружила Mitsubishi Outlander и, позвонив алиментщику, сообщила ему об аресте авто. Уже через полчаса «находившийся» в Заполярье гражданин А. был у машины. Предварительно оценённый в 700 тысяч рублей автомобиль был оставлен должнику на ответственное хранение с предупреждением об уголовной ответственности. У северянина есть буквально несколько дней, чтобы решить проблему.

Фото: Сообщество "Mitsubishi Outlander / Митсубиси Аутлендер / XL"/vk
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления