Город Ремонт на дорогах Новодвинска оценили активисты Общероссийского народного фронта

Ремонт на дорогах Новодвинска оценили активисты Общероссийского народного фронта

В мае-июне были отремонтированы три «критичные» дороги.

Стоимость дорожного ремонта составила около 11 миллионов рублей

Эксперты проекта Общероссийского народного фронта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Архангельской области провели рейд по автомобильным дорогам Новодвинска, на которых совсем недавно завершился ремонт, сообщает пресс-служба администрации МО «Город Новодвинск».

Общественники оценили дорожные покрытия по улицам Пролетарской, Двинской и Советов. Именно на этих участках дороги в мае-июне текущего года была произведена замена асфальта. Общая стоимость дорожного ремонта составила порядка 11 миллионов рублей.

– Дороги, которые мы осмотрели сегодня, попали в федеральный проект «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог». Суть проекта заключается в том, что любой житель города, посёлка, населённого пункта может занести на интерактивную карту дорогу, которая требует незамедлительного ремонта. Эта дорога на карте становится красной. Мы мониторим все нанесения, в дальнейшем подаём списки таких дорог в администрации городов, населённых пунктов для того, чтобы представители власти могли либо сразу отремонтировать дорожные покрытия, либо запланировать данные работы на ближайшие годы, – прокомментировал координатор данного проекта в Архангельской области Алексей Нестеренко.

Так от новодвинцев на интерактивной карте внесено порядка семи дорог требующих капитального обновления. На данный момент отремонтированы три из них.

Отметим, что по итогам осмотра дорог в Новодвинске серьезных нареканий эксперты ОНФ не выявили. Единственное замечание – отсутствие в некоторых местах разметки и бортового камня. Данные работы в администрации обещают включить в план на будущие годы.

Фото: Сергей Сюрин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления