Город Дом разрушили, семью выселили: обитателей архангельской аварийки отправили из центра на окраину

Дом разрушили, семью выселили: обитателей архангельской аварийки отправили из центра на окраину

После того, как в доме побили стекла, Баранниковы были вынуждены переехать.

Из дома жильцов все же выселили

Участок земли в центре Архангельска освободился под застройку жилого комплекса. Последние жильцы дома на Ломоносова 33/7, мешавшего начать строительные работы, покинули здание в эти выходные и переехали в жилье, предоставленное городской администрацией.

– Мы перевезли всё на Силикатный. В пятницу разобрали крышу, стекла побили бревнами, пришлось уехать. Вчера разбирали на Ломоносова нежилую часть дома. Сегодня еще там не были, – рассказала 29.ru Наталья Баранникова.

Новый дом семьи Баранниковых

С решением Ломоносовского суда о выселении на окраину и таким поведением застройщика – компании ЗАО ПСФ «Инстрой» – Баранникова не согласна. Подана кассационная жалоба, семья собирается бороться.

Напомним, разбирать крышу дома аварийной деревяшки начали пятого июля. За неделю до этого жильцам отключили свет.

Подъезд дома на Силикатчиков

Отметим, в 2011 году Виктор Павленко, будучи мэром Архангельска, утвердил программу развития застроенных территорий. Согласно нововведению, муниципалитет выделял инвесторам участки земли под застройку в обмен на расселение аварийного жилья. Компания «Инстрой» на участке, где пока еще стоит дом Баранниковой, планировала построить целый комплекс из 12-этажных домов.

Фото: Кристина Полевая
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления