Город 165 человек обучились новым профессиям в Северодвинске с начала года

165 человек обучились новым профессиям в Северодвинске с начала года

Направление на переподготовку давал Северодвинский центр занятости.

С начала года в Северодвинске обучают маляров, поваров, кондитеров

В первом полугодии 2017 года центр занятости Северодвинска организовал обучение по 13 профессиям, востребованным на рынке труда: повар, кондитер, маляр, облицовщик, кладовщик, мастер маникюра, секретарь, бухгалтер, электрогазосварщик и другие, сообщает пресс-служба правительства области.

Знания и навыки, которые граждане получают в этих группах, открывают возможности для трудоустройства – уже на практике можно получить приглашение от работодателей.

– Помимо безработных в программе также могут принять участие женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребёнком до достижения им возраста трёх лет и незанятые пенсионеры, стремящиеся возобновить трудовую деятельность. В Северодвинске этой возможностью с начала года воспользовались 11 женщин и четыре пенсионера, – отмечают в пресс-службе министерства труда, занятости и социального развития Архангельской области.

Отметим, что на 1 июля 2017 года завершили обучение 120 человек. Более половины из них уже трудоустроены. Сейчас центр занятости ведет комплектование учебных групп на второе полугодие. В сентябре-октябре планируется обучение по профессиям: бухгалтер, кладовщик, секретарь, маляр, облицовщик.

Фото: Сергей Сюрин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления