Город В 2017-м в САФУ возрастет число студентов-иностранцев

В 2017-м в САФУ возрастет число студентов-иностранцев

Уже подали документы абитуриенты из Сан-Томе и Принсипи, Японии, Португалии и Замбии.

САФУ расширяет студенческую географию

В САФУ в рамках приемной кампании идет расширение географии приема: в сентябре 2017 года к учебе в САФУ приступят студенты из стран Европы, Северной и Южной Америки, Азии и Африки. При этом интерес к северному университету есть у студентов из самых разных стран. Так, уже подали заявления абитуриенты из Сан-Томе и Принсипи, Японии, Португалии и Замбии.

– На сегодняшний день в САФУ обучается 706 иностранных студентов из 47 стран мира. В 2017-2018 учебном году количество зарубежных обучающихся увеличится, – пояснили в САФУ.

САФУ продолжает активно участвовать в реализации квоты Правительства РФ для иностранных граждан. Приемная кампания в рамках квоты еще продолжается, но уже сейчас студенты из Германии, Испании, Азербайджана, Туркменистана, Ливана, Намибии, Свазиленда и других стран выбрали САФУ для продолжения своего образования.

В САФУ реализуются программы обменов с вузами-партнерами по всему миру. В 2017-2018 году в университет на семестровую программу приедут студенты из Италии, Китая, Великобритании, Канады, Чехии, Финляндии, США и других стран.

Фото: Пресс-служба САФУ имени М.В.Ломоносова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления