RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

южн.

760мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Архангельске возбудили дело в отношении дебошира, избившего медика скорой помощи

В Архангельске возбудили дело в отношении дебошира, избившего медика скорой помощи

Теперь 59-летний северянин может лишиться свободы на срок до двух лет.

В отношении дебошира, напавшего на медика, возбудили уголовное дело

В Архангельске возбудили уголовное дело в отношении 59-летнего северянина, напавшего на сотрудника скорой помощи. Мужчина обвиняется в нанесении побоев.

Напомним, днем 1 июля бригада скорой помощи приехала по вызову в квартиру на проспекте Дзержинского. Там их ждал пьяный агрессор, уже избивший своего собутыльника, которому и понадобилась помощь врачей. Дебошир мешал медикам осматривать потерпевшего и ударил сотрудника бригады.

– Медиков вызвала женщина, ее сына избил его собутыльник. Подозреваемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, мешал бригаде скорой медицинской помощи осматривать пострадавшего, оскорблял медицинских работников и нанес врачу не менее двух ударов рукой в живот, – напомнили в региональном Следственном комитете.

Отметим, случай, произошедший с бригадой скорой, стал предметом широкого обсуждения. По мнению вице-спикера Госдумы Ольги Епифановой, это нападение должно стать еще одним поводом для скорейшего принятия законопроекта, по которому таких дебоширов будет проще наказать. Соответствующий документ в первом чтении был принят Госдумой 16 июня.

Фото: Скорая Помощь/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления