Город Дети, заболевшие кишечной инфекцией в лагере под Ярославлем, возвращаются в Архангельск

Дети, заболевшие кишечной инфекцией в лагере под Ярославлем, возвращаются в Архангельск

Они будут доставлены в областные больницы Архангельска для обследования.

На следующей неделе дети отправятся в лагерь в Вельском районе

Воспитанники детских домов Поморья, заболевшие острой кишечной инфекцией в оздоровительном лагере «Черная речка» под Ярославлем, после лечения возвращаются домой, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

Двое воспитанников Архангельского центра помощи детям «Лучик» и один ребёнок из Цигломенского детского дома после закрытия санатория «Чёрная речка» в Рыбинске Ярославской области были оставлены в местной больнице в связи с заболеванием острой кишечной инфекцией норовирусной этиологии.

Ещё одного ребёнка с теми же симптомами сняли с поезда в Вологде во время возвращения из Ярославской области в Архангельск – он также направлен в клинику.

Сейчас состояние заболевших детей нормализовано, и сегодня они приезжают в столицу Поморья.

По прибытии дети будут доставлены в инфекционное отделение областной клинической больницы и детскую областную больницу им. П.Г. Выжлецова для дальнейшего медицинского наблюдения.

В настоящий момент Роспотребнадзор проводит проверку ситуации со вспышкой острой кишечной инфекции в санатории «Чёрная речка».

В министерстве образования и науки Архангельской области не подтверждают распространившуюся информацию о том, что носителями заболевания стали дети из Поморья. Управлением Роспотребнадзора по Архангельской области проведён анализ заболеваемости острыми кишечными инфекциями в центре помощи детям «Лучик» и Цигломенском детском доме. Случаев заболевания острыми кишечными инфекциями среди детей и обслуживающего персонала с января по июнь 2017 года выявлено не было.

– На следующей неделе запланирована отправка детей-сирот, прервавших отдых в Ярославской области, в детский лагерь «Орлёнок» в Вельском районе, – сообщила заместитель министра образования и науки Архангельской области Светлана Маневская.

Напомним, что работу лагеря из-за болезни детей приостановили 4 июля. Там отдыхали 55 детей-сирот из Архангельской области, оперативно вывезли 52 ребенка из Поморья.

Фото: Сергей Сюрин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления