RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

4 м/c,

ю-з.

749мм 70%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Зоозащитники бьют тревогу: жители Поморья открыли «сезон убийств» безобидных змей

Зоозащитники бьют тревогу: жители Поморья открыли «сезон убийств» безобидных змей

По словам сотрудников центра «Мата-Мата», бояться пресмыкающихся не стоит.

С приходом тепла в Архангельской области активизировались змеи

Пока жители Архангельской области боятся выезжать на рыбалку или на дачи из-за змей, зоозащитники Поморья встали на защиту пресмыкающихся. Специалисты центра помощи дикой фауне Архангельска «Мата-Мата» бьют тревогу: новый сезон убийств открыт.

– Увидели змею – ничего не надо делать, просто пройти мимо, можно сфотографировать на память, если залезет на дачу – вынести с участка на лопате, как вариант. Змеи у нас – ужи – с оранжевыми «ушками» и гадюки – бывают черные и серые с рисунком, – пояснила член центра Елена Фокина.

По словам Фокиной, обыкновенные гадюки не несут смертельной опасности и кусают крайне редко, только в том случае, если на нее наступить. Напомним, гадюка занесена в Красную книгу Архангельской области. За ее убийство вполне можно получить штраф.

Отметим, в соцсетях действительно появляется все больше фотографий убитых змей. Чаще всего подобные посты выкладывают жители города корабелов. В Северодвинске ядовитые змеи нередко встречаются на о. Ягры, также много змей водится на островах Мудьюг, Кумбыш, Вайда и Голец.

Фото: Северодвинск life/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления