Город За проект «Поморский карбас» его создатели замолвят слово перед губернатором области

За проект «Поморский карбас» его создатели замолвят слово перед губернатором области

25 июля на Соловках поморское кораблестроение участники проекта обсудят лично с Игорем Орловым.

Строительство и спуск на воду помроского судна был осуществлен в селе Лешуконское

Губернатор Архангельской области Игорь Орлов заинтересовался развитием проекта «Поморский карбас». Встреча с инициаторами строительства традиционного судна поморов и экспедиции на нем на Соловки у главы региона предварительно намечена на 25 июля. Об этом сообщил 29.ru пресс-секретарь губернатора Иван Новиков.

Экспедиция участников «Поморского карбаса» стартовала 2 июля, завершиться она должна 18 июля на Соловках. Туда же руководство региона прибудет 25 июля для участия в праздничных мероприятиях к юбилею Соловецкой школы юнг, а заодно и встретится с активистами-кораблестроителями.

– Переговоров с участниками проекта «Поморский карбас» пока не было. Если все хорошо сложится, 25 июля мы постараемся встретиться с ними и обсудить развитие поморского кораблестроения, его традиций. Если нет – будем изыскивать другие возможности для такой встречи. Губернатора этот вопрос интересует, он с ним связан, как и любой житель Архангельской области, и как человек, который сам строил корабли, – рассказал Иван Новиков.

Отмечается, что инициатива «Поморского карбаса» со временем может превратиться в создание Школы поморского кораблестроения.

Фото: Евгений Шкаруба / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления