Город В Архангельске прокуратура запретила строить административное здание рядом с домом

В Архангельске прокуратура запретила строить административное здание рядом с домом

Надзорное ведомство отреагировало на коллективное обращение граждан.

Разрешение на реконструкцию объекта отменено

Прокуратура Архангельска запретила строить административное здание во дворе жилого дома на проспекте Ломоносова, 175/1. Во время проверки по коллективному обращению местных жителей сотрудники надзорного ведомства выяснили интересные вещи.

Как оказалось, здание бывшей трансформаторной будки и земельный участок были оформлены в разные периоды времени на физических лиц. Они направляли в городскую администрацию запросы на разрешение проведения реконструкции. В 2008 и 2013 годах чиновники мэрии соответствующие разрешения выдали.

– Однако указанная трансформаторная будка снесена, и на ее месте возводится новое здание, что противоречит выданным разрешениям и нормам действующего законодательства, разрешениями предусмотрена реконструкция, а не строительство нового здания, – пояснили в прокуратуре.

Заместитель главы МО «Город Архангельск» по вопросам экономического развития и финансам получил представление об устранении нарушений градостроительного законодательства. В итоге было принято решение об отмене разрешений на реконструкцию по этому объекту.

Фото: Сообщество "Жесть Поморья: Архангельск Северодвинск регион"/vk
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления