Город Сотрудники архангельского ФСБ задержали в Санкт-Петербурге члена банды Пеункова

Сотрудники архангельского ФСБ задержали в Санкт-Петербурге члена банды Пеункова

С 2013-го года мужчина находился в федеральном розыске.

Задержанный архангелогородец обвиняется в преступной деятельности в составе банды Пеункова

Сотрудники ФСБ задержали в Санкт-Петербурге 41-летнего северянина, который последние четыре года находился в федеральном розыске. Он подозревается в причастности к банде бывшего архангельского депутата Алексея Пеункова.

– По версии следствия, разысканный вошел в состав «силового» подразделения организованного преступного сообщества, созданного бывшим депутатом Архангельского областного Собрания депутатов Алексеем Пеунковым, – пояснили в региональном Следственном комитете.

Напомним, в 2009-2013-х члены банды угрожали предпринимателям, угрозами и силой заставляли их отказываться от сделок купли-продажи и поставки строительного песка с кем-либо, кроме подконтрольных преступному сообществу юрлицами.

Отметим, в конце мая этого года вступил в законную силу приговор Алексею Пеункову. Ломоносовским районным судом Пеункову с учетом приговора Архангельского областного суда от 19 декабря 2014 года назначено наказание в виде 24 лет лишения свободы с ограничением свободы на 1 год со штрафом 600 тысяч рублей. Пеункову определено отбывать основное наказание в исправительной колонии строгого режима.

Фото: Жесть Краснодара/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления